
Предприниматель продемонстрировал первую фотографию , предназначенного для борьбы с пробками в Лос-Анджелесе. Подземный коридор пробурила компания Маска Boring Company, основанная в конце 2016 года.

Все это направлено на реализацию нового проекта предпринимателя - развитие подземной сети дорог. Туннели Boring Company будут транспортировать автомобили, велосипеды и пешеходов под землю на специальных электрических платформах. Эти же платформы будут перевозить электромобили по сети тоннелей со скоростью до 240 км/ч. По задумке после перемещения транспорта под землю время, затраченное на дорогу, уменьшится с 30 минут до пяти.

Первая секция трассы, которую Маск продемонстрировал на фото в своем Instagram, уже построена, ее длина составляет приблизительно 150 метров. Этот участок сети свяжет международный аэропорт Лос-Анджелеса с городами Калвер-Сити, Санта-Моникой, Вествуд и Шерман-Оукс. Тем не менее, чтобы полностью реализовать задумку Маска, проект должен получить официальное одобрение правительства.
Строительство первого участка сети, протяженностью более 3 км, будет завершено в начале 2018 года.
Читайте также:

Комментарии (0)